Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Теорема Виета

IIIakaLadka <3 Ученик (88), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Степан Профи (558) 14 лет назад
Формулы Виета — формулы, выражающие коэффициенты многочлена через его корни.

Этими формулами удобно пользоваться для проверки правильности нахождения корней многочлена, а также для составления многочлена по заданным его корням.
Евгений Пальмов Мастер (2342) 14 лет назад
Формулы Виета — формулы, выражающие коэффициенты многочлена через его корни.
Если x1 и x2 — корни квадратного уравнения ax2 + bx + c = 0, то x1+x2=-b/a и x1*x2=c/a
Источник: http://ru.wikipedia.org