Помогите, мой компьютер взломал вирус!

Влад Кичатый Ученик (180), на голосовании 14 лет назад
Начал вводить в поиске, как вдруг Мозила вырубилась.
Я попытался включить её, но мне вывело ошибку Я попробовал включить ещё несколько раз, но результат был тот же. Перезагрузил компьютер.

По центру экрана вывелось сообщение почти на весь экран:
" Уведомление о необходимости оплаты
Вам был предоставлен пробный (1 часовой) бесплатный доступ к просмотру эротического видео.
Напоминаем, что соглашаясь с правилами предоставления пробного бесплатного доступа, вы, согласно пользовательскому соглашению, обязались оплатить полный месячный доступ, в течении 1 часа с момента предоставления пробного бесплатного доступа. 1 часовой срок с момента предоставления пробного бесплатного доступа истек.
Уведомление будет появлятся до тех пор, пока не будет произведена оплата
Чтобы произвести оплату, необходимо отправить смс
с текстом 592100000 на номер 5155
ввести полученный код
//////Здесь окошко для ввода и кнопка ОК////

Внимание Отказ от оплаты и любые действия связанные с попыткой обмануть систему
могут нанести вред вашему компьютеру и привести к потере важной информации

Сопровождение: uacontroller.com

"

На сайты эротического характера с этого компьютера не заходили!
Это сообщение сдвинуть с места нельзя. Диспетчер задач заблокирован вирусом!
При попытке завершить этот вирус посторонними программами эти программы виснут!

ОС: Windows XP.
Как убрать вирус без переустановки Windows На компьютере очень много важной информации!
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Профи (986) 14 лет назад
было что то подобное. попробуйте просканировать комп. мне помогло
aka Diesel Искусственный Интеллект (185456) 14 лет назад
Не вирус, а троянская прога.
С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер, и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.
Слава-Wizard Мудрец (18466) 14 лет назад
нада же.... такая шляпа у меня неделю выскочила. Начал с безопасного режима.... потом просто переустановил, потому что не храню инфу на активе... этот геморой стоил мне лишнего времени, зато дышу спокойно
nickname Ученик (127) 14 лет назад
перезагрузись в безопасный режим (при загрузке ф8) , запусти антивирь, пусть проверит весь жестак.
сам ловил точно такой же фрукт, у меня был антивирус COMODO, справился на ура!
Com Просветленный (27170) 14 лет назад
ни куда твоя инфа не денется, можно и переустанавливать

если лень, то пробуй KIS2010
иначе :

винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:

просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)

2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.

Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .

Арсений Высший разум (155906) 14 лет назад
Вариант 1.
Очистить папку C:\Documents and Settings\Сюда подставьте имя пользователя в ОС\Local Settings\Temp
Вариант 2.
Зайти на сайт http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 и там ввести тот текст, что предлагается отправить и получить код, который нужно ввести.

валентина кирьянова Знаток (428) 14 лет назад
попробуй ввести этот код 2961086404!!! у меня то же самое только что было, смс отправила 1000 сняли!!!!
HUKUTA Мудрец (17314) 14 лет назад
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
на этом сайт есть очень хороший доктор
у меня такая же лабуда была
100% работает