Философский вопрос

Ваша любимая крылая фраза из романа "Двенадцать стульев"?

Роман "Двенадцать стульев" написан (страшно сказать) - в 1927 году..

Дополнен

Крылатая. . извините..

Дополнен

"Лёд тронулся, господа присяжные"...)))

Дополнен

"Овёс нынче дорог? "

Дополнен

Спасибо! Замечательно. . Все ответы - лучшие. . Но выбрать надо один.. (((
"И тут Остапа понесло.. " - первый ответ, практически молниеносный. .
Пусть будет он лучшим. . Удачи!

...и тут Остапа понесло...

- вечером деньги - ночью стулья.
- молодая была уже немолода
- кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень
- я полагаю, что торг здесь неуместен
- спрашиваю вас как художник художника - вы рисовать умеете?
- зачем вам деньги - у вас же совсем нет фантазии
....
и много-много еще)))

"Разве "Нимфа" глазет даёт !"

"Почем опиум для народа"-даже хочется вопрос задать здесь на ответах)). "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья. "-актуально во время сессии. "Да, это вам не Рио-де-Жанейро" про любимый город... да много вообще фраз... сама по себе книга-любимая).

...Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.