как избавиться от грыж межпозвонковых дисков 4,5мм две штуки или хотя бы как облегчить боль?

ТАТЬЯНА МИКС Профи (837), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Свиридов Оракул (73478) 14 лет назад
Не надо никаких операций!

Не надо никаких корсетов, обезболивающих мазей, уколов, таблеток.
Не надо никаких иглоукалываний, элекрофарезов, лазеров и тд и тп.
Я это знаю, лично через всё это прошел. И бесполезно.
"Хроническими заболеваниями" врачи называют те, которые не знают как лечить.
Не надо никаких операций!
Найдите ближайшую клинику доктора Бубновского.
Или для начала найдите в инете или купите в киске Роспечать книгу:
Методики дотора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ.
Найдите сайт клиники Бубновского.
Через 1,5 мес занятий мне "сняли" операцию по удалению грыжи диска позвоночника.
Мало кто верит. Лично я это просто знаю.
Бубновский Сергей Михайлович - Практикующий врач. Доктор медицинских наук
Ваше здоровье - в Ваших руках. Успехов!
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Гильермо Адучи-аванти Ученик (134) 14 лет назад
правильно, интернетик поможет, а врачи все шарлатаны.

поспрашивайте у нарков с двора, чтобы продали вам героин - помогает
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198429) 14 лет назад
Только операция. Иначе никак. Обезболиающие таблетки помогут, но они не лечат.
Зимняя вишня Просветленный (28032) 14 лет назад
Больше ходить пешком, подобрать упражнения на растяжку позвоночника. Насчет избавиться - не знаюююю. Причина - в себе... Нет уверенности в жизни ( позвоночник символизирует столб жизни, ее устойчивость..)
AleZi Знаток (256) 14 лет назад
у моей мамы так было недавно, она ходила к какойто бабульке она ее вылечила.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 14 лет назад
Грыжи, они разные бывают. При некоторых и Бубновский помогает, а при некоторых только операция. Лечить следует не грыжу, а человека с грыжей. Поэтому лучше не лазить в инет, где на Вас однозначно слетятся распространители БАДов и начнут мозги пудрить, а найти хорошего врача -вертебролога.
centavra Профи (751) 14 лет назад
Обычно врачи не спешат с таким диагнозом назначать операцию. У меня в поясничном отделе 5 мм грыжа. И ничего, живая. Когда обострение, восполяется нерв, колю диклафинак. Еще врач выписывал обезболивающее кетонал. Пару раз выпивала, действительно быстро снимает боль и воспаление. Но когда почитала какой он токсичный, ну его в баню. Лучше гимнастика на растяжение позвоночника, чтоб снять давление на нерв. А еще пью иммуномодуляторы, витамины и глюкозамин, чтоб иммунитет сам грыжу рассосал. И вообще я думаю, что не у людей в инете надо спрашивать, а искать врача, специализирующегося на этом. Очень хорошие врачи из спортивной медицины. У них много таких пациентов.
ирина константинова Искусственный Интеллект (157052) 14 лет назад
найз, плавание, лфк. У меня когда защемило я 3 месяца бегала по врачам и бесполезно. прооперировала.