с каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолет массой 60 т, если сила тяги в двигателей 90кН?

Nero Ученик (114), закрыт 11 лет назад
физика блин...
Лучший ответ
spin722 Мыслитель (9220) 15 лет назад
По второму закону Ньютона
a=F/m
a=90кН/60т=90 000Н/60 000 кг=1,5 м/сек в кв.
Остальные ответы
Пупырышки Вася Ученик (205) 15 лет назад
Конечно, если задачка школьная, то видимо, придется просто разделить 90 на 60,ну или 90000 на 60000,что в общем то тоже самое, но в единицах си. ну и собственно надеюсь поделить вы и сами сможете. Конечно, трудно в такой задачке не учитывать силу сопротивления воздуха, и угол подъема, но что поделать.
решу Мастер (1235) 7 лет назад
Физика С каким ускорением движется при разбеге реактивный самолет массой 60 т, если сила тяги двигателей 90 кН?

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/3tsWs-0MONQ
Nissan gtr Мастер (2140) 4 года назад
Дитинко, один і той же другий закон Ньютона!
F = m * a. Вивчи ласка!

А тепер повне рішення задачі)

дано:
F = 90кН = 90000 Н
m = 60 т = 60000 кг

знайти:
а =?

Рішення:
F = m * a

Висловлюємо прискорення а:
а = F m
a = 1,5 мс ^ 2.

Відповідь: 1,5 мс ^ 2.