Наука
+2Решените задачю по физике 10 класс с подробным решением.
Два шара висят на одинаковых по длине нитях. Масса первого шара - 200 г, второго - 300 г. Первый шар отклоняют под углом 90 градусов (т.е. параллельно горизонту) и отпускают. Он неупруго сталкивается со вторым шаром. На какой угол отклонится второй шар?
ДополненТо есть на какую высоту поднимется второй шар, а не на какой угол отклонится...
Астрофизический портал вам в помощь!!!
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="4079978:##:">[ссылка появится после проверки модератором] </a> .afportal .ru/ пробелы убратттььь