помогите решить задачу ,

†•{киНь ДрУжБ󆕆•{ПоЛуЧи 10†• Ученик (84), закрыт 14 лет назад
из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых.На каждое детское платье идет 2м ситца .Сколько метров ситца идет на каждое платье для взрослых ?
Лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85962) 14 лет назад
Ну раз из одного и того же куска можно сшить в два раза меньше платьев для взрослых, чем для детей, то логично предположить, что на каждое взрослое платье уходит в 2 раза больше ситца. Ответ: 4 метра
Остальные ответы
Halina Merz Ученик (114) 14 лет назад
4метра
Источник: решила сама
Ирина Задолина Мудрец (10458) 14 лет назад
Решаем: 1)32*2=64(м) -на все детские платья; 2)64:16=4(м) -на одно платье для взрослого.
егор янкин Профи (540) 14 лет назад
Пусть х это сколько м идет на одно взрослое пл.
Получается:
16х=32*2,
16х=64,
х=64:16,
х=4
Irishka vasilieva Ученик (119) 14 лет назад
4м идет на каждое взрослое платье