Вы понимаете что такое правая тройка векторов? Можете объяснить? Буду очень благодарен.

Руслан Иванов Знаток (400), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Wild Просветленный (26837) 15 лет назад
Если по проще, тогда так: вектор оси Х развернут вправо, вектор оси Y вверх,
когда Вы смотрите на плоскость XY сверху (например экран монитора)
ось Z при этом направлена на Вас. Над поверхностью экрана положительное направление оси Z.
Остальные ответы
Виталий Гавриленко Ученик (142) 15 лет назад
Тройка некомпланарных векторов называется правой, если эти векторы, отложенные от одной точки, располагаются так, как расположены соответственно большой, указательный и средний пальцы правой руки.
Иван Федоров Просветленный (41653) 15 лет назад
Виталий ответил правильно. Остается только заметить, что тройка должна быть упорядоченной, т. е. вектора должны быть пронумерованы и пальцы правой руки тогда сопоставляются по порядку: первому вектору - большой палец и т. д. Если не сломав пальцы ;) тройке векторов можно сопоставить не правую руку, а левую, то это соответственно левая тройка. При отражении правая тройка переходит в левую. В трехмерном пространстве никакими непрерывными преобразованиями невозможно перевести правую тройку векторов в левую без обращения одного из векторов в 0.