помагите придумать сказку про дробь

{Mashka....} Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
kitty hadson Мастер (1212) 14 лет назад
Жила-была обыкновенная дробь. Обыкновенная, как и любая, состоящая из числителя и знаменателя, разделённых чёрточкой.
Она была довольно симпатичной, но вот только ей так хотелось быть похожей на десятичную! Особенно ей нравились бесконечные десятичные дроби: ведь это так замечательно и заманчиво – уноситься вдаль, в даль, которой нет конца! Сколько там интересного можно повидать.
Но обыкновенная дробь продолжала оставаться обыкновенной. А ещё ей было обидно, что её называют обыкновенной. Разве она обыкновенная? Она необыкновенная! Так удивительно – ни у каких чисел больше нет числителя и знаменателя, а у неё есть. Но всё же ей так хотелось иногда стать бесконечной десятичной дробью.
И вот однажды…
Однажды кто-то придумал числитель разделить на знаменатель. И, оказывается, так просто обыкновенная дробь может стать десятичной!
А наша дробь как раз оказалась бесконечной! И понеслась она далеко-далеко, в далёкие края!
Остальные ответы
Сергей Елисеенков Мудрец (14075) 14 лет назад
Сказка про дробь.

Жили – были числитель и знаменатель. Числителя звали два, а знаменателя тринадцать. Жили они хорошо. Ученики писали их в тетрадках, они видели себя в книжках, но хотели они еще брата или сестру. Тогда пошли они к тетушке математике и попросили ее поменять два и тринадцать местами. Тетушка долго не соглашалась. Но два и тринадцать рассказали, что у них нет ни брата, ни сестры. Математика пожалела и согласилась. Она поменяла два и тринадцать местами и получилась неправильная дробь тринадцать вторых, из этой дроби появился брат шесть целых, но хоть он появился позже, все равно был старше всех. А тринадцать поменяла свое имя и стала один. Так получилась дробь - Шесть целых одна вторая. С помощью числителя тринадцать и знаменателя два, ученики стали знать больше.

Умная дробь.

Давным-давно в стране под названием Математика жило множество жителей: числа, цифры, дроби, лучи, отрезки, фигуры.… Однажды царь математик позвал к себе одну из сестер - неправильную дробь. Он задал ей задание:

-Выдели из числителя и знаменателя целую часть. Долго думала она, как выделить Целую часть. И решила она разделить свой числитель на знаменатель. Поделила числитель на знаменатель. В числители у нее было 25, а в знаменатели 6. И получилось из нее $не . Царь наградил ее за это. И стала она первой неправильной дробью, которая выделила целую часть.

Два друга.

Жили-были два друга Числитель и Знаменатель. Однажды Знаменателя похитили, Куб заточил его замок, который охранял он и Параллелепипед. Они были очень сильными и большими по размерам.

На следующий день Числитель пошёл искать Знаменателя. Он день шёл, два шёл, на третий день он встретил своего давнишнего друга, которого звали Доля. Доля выслушал рассказ Числителя и пошёл с ним на поиски знаменателя. После нескольких дней пути они дошли до этого замка. И на них напали Куб и Параллелепипед. Они попросили друзей ответить на вопрос, как находится их объем. Куб дал Числителю и Доле на раздумье два часа. Но Числитель и Доля любили науку Математику и быстро ответили на вопрос

Числитель крикнул: «Формула объема Куба V= а3», а Доля добавила: «Формула объёма Параллелепипеда V=а в с. »

Куб и Параллелепипед тут же испарились. Вот так Числитель и Доля спасли Знаменателя.
Анастасия Ионова Ученик (144) 8 лет назад
Эм.... Я не знаю как эта сказка но моя лучше
Ксюша Татаренко Ученик (104) 8 лет назад
Жила была обыкновенная дробь. Числителя звали 4 а знаменателя 10. Они видили много дробей и сами не раз менялись местами но все равно дроби чего то не хватало. И они боялись что к знаменателю подставят дополнительный множитель и он уйдет. И решили они пойти к великой и мудрой математике. Вот они пришли и рассказали ей свою беду а еще числитель в конце добавил что он больше не хочет жить на втором этаже. Матушка математика долго думала и начала говорить: В одном замке на самой высокой башне лежит и охраняется великий прибор "калькулятор"! Пошли туда братья. Подошли к самым воротами и увидели смешанную дробь- стражника и задала дробь вопрос: " если бы вы были смешанной дробью то сколько бы целых в вас было? ". Дробь уже была смешанной и поэтому не долго думая ответила 2 целые и 2 десятые. Это был правильный ответ и они смогли зайти в замок. Они взяли калькулятор и ушли. Они пришли к великой математике и дали ей калькулятор. Она начала что-то нажимать. В конце она сказала: " вы должны стать десятичной дробью 0,4".
И вот так обыкновенная дробь стала десятичной!!!
Лиана Нечипорук Ученик (116) 6 лет назад
помагите придумать сказку про дробь
{Mashka....} Ученик (134), Вопрос решён 8 лет назад
Нравится Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
kitty hadson 8 лет назад
Мастер (1202)
И вот однажды…
4 Нравится Пожаловаться
3 ОТВЕТА
Сергей Елисеенков 8 лет назад
Мудрец (14033)
Сказка про дробь.

Умная дробь.

Два друга.

1 Нравится Пожаловаться
Анастасия Ионова 2 года назад
Ученик (141)
Нравится Пожаловаться
Ксюша Татаренко 2 года назад
Ученик (104)
Жила была обыкновенная дробь. Числителя звали 4 а знаменателя 10. Они видили много дробей и сами не раз менялись местами но все равно дроби чего то не хватало. И они боялись что к знам