Задача по физике

ПрОсто ТаКое дИтЯ Ученик (113), на голосовании 14 лет назад
Сила трения кочения меньше силы трения скольжения. Почему же зимой ездят на санях, а не на подводе?
Голосование за лучший ответ
Separator Мыслитель (6200) 14 лет назад
потому что ехать мало, надо еще и с места тронуться суметь))
unalex Мудрец (12890) 14 лет назад
а самой сложно подумать?

Между осью и колесами (подводы) также присутствует трение скольжения,
а сила трения на накатанном снегу незначительная

кроме того если полозья саней на снегу будут скользить, то колеса просто зароются и ехать станет невозможно