Как рождались мамонты?, естественным путём или из яиц?
если у кого есть желательно фото, просто с братом поспорила.

Anna Polyshuk Ученик (194), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Дело втом что я просто поспорила с братом и он проспорил потому что пытался мне доказать что они из яиц рождались.
Благодаря вашей помощи он мне поверит в то что я права.
Дополнен 14 лет назад
Большое всем спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3364) 14 лет назад
Мамонты рожали в начале весны, наподобие современных медведей, а не осенью, как считалось раньше. Открытие сделано в ходе исследования российского замороженного трупа мамонтенка Любы.
Сравнительные исследования показывают, что по биологическим признакам и поведению мамонты были близки к нынешним слонам.
Продолжительность жизни мамонтов была примерно такой же, как у современных слонов, т. е. не более 60-65 лет.

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хоботные
Семейство: Слоновые

А следовательно и рождались они - как дитёныши слонов! !
Естественным путём.
Остальные ответы
Оренбургский Мыслитель (9420) 14 лет назад
мда... спроси у слонов, потомков тех мамонтов))
Макс Янг Гуру (2869) 14 лет назад
фото того как рождались мамонты?!))) это жесть! как и слоны они живородящими были... короче яиц они не несли)))))))))))))))))))))
Микка Хаккенен Мыслитель (7335) 14 лет назад
Мамонты - млекопитающие, значит рождались они как теперешние слоны и пр. И никаких яиц. Только фото рождения мамонта вряд ли найдёте. Оченно давно дело в последний раз было :-)
*** sun *** Мыслитель (7234) 14 лет назад
Их приносили доисторические аисты...
***Чемпионка*** Мастер (1463) 14 лет назад
Мамонты рожали в начале весны, наподобие современных медведей, а не осенью, как считалось раньше. Открытие сделано в ходе исследования российского замороженного трупа мамонтенка Любы.
Тormenta Просветленный (35535) 14 лет назад
Какие яйца? ! Это же высшее млекопитающее, живородящее, рождаются они, как вы выразились, "естественным путем"! Из млекопитающих только у ехидны и утконоса потомство появляется из яиц, после чего их кормят молоком.
КОТашечка Профи (649) 14 лет назад
Вы наверно издеваетесь над нами. Мамонты были млекопитающими. Из яиц из всех млекопитающих рождаются лишь утконос и ехидна.
Семилетова Татьяна Мыслитель (9968) 14 лет назад
Ну, Вы даёте! Разумеется, естественным путём, потому что они были, хоть и древними, но МЛЕКОПИТАЮЩИМИ, а не ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ, как динозавры. Самки мамонтов рожали так же, как современные слонихи.
M.S Ученик (174) 14 лет назад
на слона посматри и подумй какое он яйцн должен снести?
Полное счастье))) Просветленный (44872) 14 лет назад
какие яйца???? это млекопитающие и рождаются как слоны
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (615599) 14 лет назад
Это какое же яйцо должно быть, чтобы из него вылупился мамонт???
Тамара . Оракул (70854) 14 лет назад
Ты че, не знаешь! Их же аисты приносили!