Если фамилия человека заканчивается на -ский (ская) - это человек из поколения евреев?

Полюс Холода Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ПАРAНОРМАЛЬНЫЙ-DUDE Просветленный (24685) 14 лет назад
ето ты про меня 4толе? Если фамилия человека заканчивается на -ский (ская) вобще-то ето польская фамилия )
Источник: ' : )
Остальные ответы
черная жемчужина Знаток (329) 14 лет назад
совершенно верно.... хворостовский. чернеховский.... чистокровные рускоязычные как правило евреи
alex_sob Мыслитель (7548) 14 лет назад
Кто-то из родителей еврей, скорее всего папа, но возможно мама или оба...
www Мудрец (18766) 14 лет назад
Совершенно убежденно отвечаю. Это благородная кровь .И никогда неговорите неготивно. юСверху все слышат.
***** ***** Ученик (116) 14 лет назад
Чепуха. ю у мужа фамилия на -ский- заканчивается, в роду одни хохлы!!!!
*Big Mom* Гуру (3581) 14 лет назад
в принципе может быть, но у меня в роду тоже на -ский, но все поляки)))
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 14 лет назад
У нас фамилия зачастую давалась по имени предка или его прозвищу. Но бывало, что и по месту жительства. А евреев по всему миру именовали по тому месту, где дозволено было жить его семье. И фамилия, и - паспорт одновременноПоэтому очень часто фамилия на ский - принадлежит еврею, поселившемуся на славянских территориях. Но не факт, что любая на ский - еврейская. И не факт, что, слиняв отселе, они ее сохранят...
Nataly Мыслитель (5214) 14 лет назад
Вовсе не обязательно, Это могут быть и поляки, и русские, и евреи. В -18-19 вв. часто фамилии были связаны с местом рождения или проживания (Дольский, Мещерский, Казанский и. т. п.)