Почему в пресной воде утонуть легче, чем в соленой?
Соленая плотная. она держит тело лучше н поверхности . если замечали. то в море намного легче плавать . чем в водоеме.
Утонуть можно и в луже... при желании...)) )
Средняя плотность человека меньше плотности любой воды, поэтому, в принципе, он может свободно лежать на поверхности любой воды и чем больше плотность воды, тем большая часть тела над поверхностью воды... Посмотрите снимки купающихся людей в Мёртвом море - они почти сидят!!!
Источник: Законы физики
Плотность меньше.
у соленой воды плотность больше, чем у пресной, соответственно, соленая вода лучше держит тело на поверхности...
Соленой столько не выпить...