Человек, знающий два языка - это два человека. Кто это сказал?
Или никто? Само таак гуляет в народе?
ДополненЭто правда кстати однако.
Утверждают, что Гёте.
"Великий немецкий поэт Гёте говорил, что человек, знающий два языка,
дважды человек, а тот, кто знает сто языков, - стократ человек. "
-нашёл такое вот.: -))
Источник: ТУЛЕПБЕРГЕН КАИПБЕРГЕНОВ КАРАКАЛПАК-НАМЭ
Ну супер.
Есть такое высказывание "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек" (столько в тебе живет человек)
Ярослав Мудрый :"Скільки мов ти знаєш - стільки разів ти людина"
Знаю два на 5+,но думать могу только на одном... Поэтому и человек наверное один...
ну не знаэ. Я хоть и не свободно говрю по японски, но думать могу.
Не знаю, кто это сказал, но явно изрек он это не подумавши!
Так можно и себя потерять!
Капитан очевидность_)