Можно собаке человечьи ушные капли применять? Она вроде бы на ушко жалуется. А у меня Анауран, которым себе отит лечу?

Дополнен

Собака 40 кг.
Муж прочитал - ребенку 2-3 капли и закапал.

Как думаете, поможет?

В принципе можно, эти капли содержат антибиотик Неомицин и анестезирующее средство. Но только более 7 дней применять не рекомендуется. Еще собакам при отитах хорошо помогает гомеопатический травма-гель, он продается в "Марквете" на ул. Глаголева. Им надо смазывать ухо изнутри.

Лучше с ветом посоветоваться!

Можно! Но лучше лечить так, как положено собаку: 1) для уменьшения отека и болевого синдрома – дексафорт 0,8 мл внутримышечно
2) проводить механическую очистку наружного слухового прохода – протирать тампоном, смоченным раствором перекиси водорода.
3) ушные капли «Отибиовин» - комплексный препарат, обладает противомикробным, противовоспалительным и успокаивающим действием. Закапывать по 4-5 капель 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день – 2 дня, 3 дня по 2 раза в день.
Удачи!

Некоторые лекарства для людей подходят и для собак, но лучше все-таки проконсультироваться с ветеринаром. Может, например концентрация не подойти, сожжете ушки собачке.

поможет... Надо лампой погреть...