А В НОВОМ ГОДУ п-резидентсможет управлять государством?
29.12.09 11:51 - ТЕКСТ: Ольга Танас
Вот как объясняет причину неэффективности антикризисных мер правительства директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. Спасение отечественного автопрома уже стало притчей во языцех: по последней оценке Минэкономразвития, по итогам года спад промышленности окажется на уровне 11,4%. 'Помощь оказывалась неэффективным предприятиям, а ведь мультипликаторы роста давно известны: это инфраструктура, транспорт и коммунальное хозяйство',
!
субсидии 'АвтоВАЗу' составили порядка $4 млрд, а эффекта никакого.
!
'Правительство действовало адекватно, потому что поддерживало производство, которое упало сильнее, чем спрос. Но поддерживали крупный бизнес, тех, кто дошел до Кремля', - уточняет главный экономист 'Центра развития' ГУ-ВШЭ Валерий Миронов.
!
Спасая неэффективные предприятия, власти все же решили острую проблему: не допустили социального взрыва.
!
Ситуация в Пикалево не перекинулась на всю Россию. 'Властям удалось стабилизировать социально-экономическую обстановку. И поддержка 'АвтоВАЗа' важна, иначе могло обойтись дороже:
обанкротить компанию легко, а как потом решить проблемы рабочих?
http://www.gazeta.ru/financial/2009/12/28/3305240.shtml
======================================================================================
В 1917-м, захватив власть, банда разогнала Учредительное Собрание.
В 1918-1941-м банда уничтожала людей и классы, способные угрожать ее всевластию.
В 1941-1945-м банда утопила в крови советских солдат немецкий фашизм, не поделив с подельником (Гитлером) Европу.
В 1945-1990-м банда почивая на лаврах, на ...разваливающейся инфраструктуре т. н. "СССР", довела страну до полного разложения.
В 1990-2000-м банда напечатав и раздав населению (не обидев и себя) огромную массу фальшивых не обеспеченных товарной масой (деревянных) рублей, передала власть демократам.
При этом, банда, используя поддержку российской образованщины (Яблоко) , обвинила демократов в развале производства и ограблении народа.
Так непопулярные реформы Гайдара, закрывшего ненужные стране, нерентабельные, неконкурентноспособные производства, стали приговором российской демократии в умах электората и превратили Россию (вновь) в Страну Дураков.
В 2000-м банда вернула себе власть, похоронив зачатки российской демократии.
Сегодня банда продолжает уничтожение российской инфраструктуры, ради сохранения своей власти, поддерживая неэффективные производства, вкладывая средства в бессмысленное противостояние с Западом и поддержку одиозных режимов.
"Ничто не вечно под луной", кроме нашей дури.
А почему нет? Придется!