Помогите решить задачи по физике

1. Протон, ускоренный разностью потенциалов U = 0,5 кВ, влетая в однородное магнитное поле с индукцией B = 2 мТл, движется по окружности. Определить радиус этой окружности.
2. В однородном магнитном поле (B = 0,1 Тл) вращается в горизонтальной плоскости с постоянной угловой скоростью = 50 с (в минус первой) вокруг вертикальной оси стержень длинной l = 0,4 м. Определить ЭДС индукции, возникающей в стержне, если ось вращения проходит через конец стержня параллельно линиям магнитной индукции.
3. В цепь колебательного контура, содержащего катушку индуктивностью L = 0,2 Гн и активным сопротивлением R = 9,7 Ом, а также конденсатор емкостью C = 40 мкФ, подключено внешнее переменное напряжение с амплитудным значением Um = 180 В и частотой = 314 рад/с. Определить 1) амплитудное значение силы тока Im в цепи; 2) разность фаз между током и внешним напряжением; 3) амплитудное значение напряжения UL = катушке; 4) амплитудное значение напряжения UC на конденсаторе.

Вот решение:

Источник: Остальное самостоятельно