Детский деотез-как с ним боротс???

Мария Андрюнина Ученик (147), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Uta Мастер (1793) 14 лет назад
меньше конфет есть!
Маша Коновалова Гуру (3473) 14 лет назад
Сначала выявить его причину. Скорее всего это только на какой-то конкретный продукт или ингридиент в продукте. Понаблюдайте, после чего появляется диатез. А вообще старайтесь не давать ребенку продукты, в которых есть ароматизаторы, стабилизаторы, красители - т. е. всякие напитки, йогурты, желейные конфетки и подобное. Много чего можно самому приготовить дома, даже тот же самый йогурт. Ну и понятно, что от диатеза в аптеках есть соответствующие препараты, хотя считаю, что до диатеза лучше вообще не доводить.
Екатерина Леонова Профи (774) 14 лет назад
Жаль, вы не написали, сколько лет ребенку. Ведь лечение в разном возрасте-разное. Но, как правило, надо убрать аллерген. В грудном возрасте-это молоко, смесь на молоке (заменяем на гипоаллергенную смесь, например, хумана гипоаллергенная), яйца, как правило, белок, конечно, шоколад и цитрусовые, но, в принципе, аллергический диатез может вызвать любой продукт, даже банальная картошка, тут уж работа мамы определить, на что у ребенка аллергия. Кстати, в настоящее время словосочетание аллергический диатез заменено на атопический дерматит, т. е. воспаление кожи из-за невыясненного фактора. Если вы не можете выявить причину и исключить причинный фактор или случилось так, что уже накопился аллерген и одной отменой делу не поможешь, если ребенок нереально красный и все зудит, тогда начинаем лечить. Естественно, антигистаминные препараты, чтобы ребенок не расчесывал кожу, чтобы не занес инфекцию при расчесывании кожи, как правило, детям до 6 мес-фенистил, после 6мес-эриус. Дозировку прочитаете в инструкции, для каждого возраста она разная. Принимаем 10 дней, но это проблемы не решит. Нужно обязательно ухаживать за кожей. Банально, если под рукой нчегонет, то на 5-литровую кастрюлю высыпаем 2 стакана обычной сырой овсяной крупы. Заливаем водой. Настаиваем 1час. Потом крупу выбрасываем, а мутную воду выливаем в наполненную обычной водой ванну, купаем ребенка, перед выходом из ванны душем ополаскиваем ребенка. Овсянка смягчает кожу, делает ее более влажной, затем после купания смазываем тело ребенка кремом экзомега французской фирмы Авен. Продается только в аптеках. Стоит дорого. Эффект этих денег стоит. Эта косметика создана для ухода за проблемной кожей. Она абсолютно гипоаллергенна. Может применяться у новорожденных. Но это вы все прочитаете в аннотации в аптеке. Смазывать кремом надо 2 раза в день. Кожа у ребенка станет менее сухой (что очень актуально при нашем пересушенном воздухе), постепенно начнут уходить воспаленные участки. Мазать этим кремом можете по времени, сколько угодно. Кроме этого, 2 раза в неделю ребенка надо купать в ванне с применением масла Эспафлор. Смывать его душем после купания не надо. Обработка экзомегой после купания обязательна. Если в течение 2 недель, вы не видите абсолютно никаких улучшений, тогда применяйте крем элидел, он не содержит гормонов, оже недешевый, но хорошо помогает, но это уже лечебный крем. С него начинать сразу не рекомендую, т. к. он очен сушит кожу. Следовательно, ребенок может враз покраснеть? кожа может резко воспалиться. Чтобы этого не произошло, необходимо кожу сначала увлажнить экзомегой, а потом тонким слоем на ограниченную поверхность нанести элидел, чтобы посмотреть на реакцию кожи, если все нормально, то можете применять, но при этом купание и смазывание экзомегой не отменяются. Гормональные препараты (их названия приводить не буду, т. к. они должны назначаться только лечащим врачом строго по показаниям) имеют очень много побочных эффектов, применяются в детском возрасте с большой осторожностью.
Источник: Врач
Личный кабинет удален Мудрец (11495) 14 лет назад
купайте в череде, овсяном настое.
исключите аллерген
Ульяна Андреевна Бунша Знаток (365) 14 лет назад
хорошо ГРЕЙТФРУКТ поможет и замените сладкое фруктами.