Подскажите пожалуйста, нужно ли штукатурить гипсокартон на который желаем приклеить декоративный камень для каминов?

Сделали сами камин из гипсокартона в гостиной комнате, но точно не знаем стоит ли его штукатурить и заклеивать углы или все скроется под декоративным камнем?

ригипс нужно покрасить обыкновенной краской для вн. работ
хоть под камень, хоть под обои

Под такие дела ГКЛ лучше в 2 слоя делать с перевязкой швов +грунтовка перед наклейкой камня

Нет необходимости.
Нелишне нанести насечки на гипсокартоне.
Это для прочного приклеивания декоративного камня.

не надо .Только прогрунтуйте (грунтовка (есть в любом магазине ст. магазине)

Источник: опыт

не надо, камень клеить на клей для декоративного камня. в магазине должны подсказать.