Что будет если все люди земли побегут в одну сторону?

ыпвпыф Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Что будет если все люди земли побегут в одну сторону, против вращения????Мы сможем ей прибавить какое нибудь ускорение.Мы сможем ей прибавить какое нибудь ускорение?Тем самым сбить ее с оси вращения.
Дополнен 15 лет назад
Но все же хоть какое нибудь, даже самое минимальное ускорение?
Дополнен 15 лет назад
Мне просто интересно можно ли чисто теоритически это сделать.
Лучший ответ
Ray Louchy Профи (673) 15 лет назад
В конце концов все свалятся в океан
Остальные ответы
***Enochka*** Знаток (273) 15 лет назад
ochen razumno pridumano,no schego lyudyam bejat v odnu storonu lyudu je ne odnokletochnie sushestva shtob tak sebya povesti.
unknown Профи (625) 15 лет назад
:))))ахахаха. Думаю ничего не изменится, т. к. планета огромная
Максим Грищук Гуру (4493) 15 лет назад
ничего не будет, люди не столь большая биомасса, что бы как нибудь повлиять на траекторию Земли
Таничка Гуру (4122) 15 лет назад
Некоторые стукнутся об стену и упадут. А вот если все китайцы побегут в одну сторону -будет плохо.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446604) 15 лет назад
толпа бегущих идиотов
Планета триллионы тонн весит, и усилие должно быть сопоставимое.
Сергей Свиридов Оракул (73507) 15 лет назад
Если теоретически, то расчитать несложно. Отношение массы Земли к массе всех людей и ещё несколько формул школьной физики.
casper Профи (528) 15 лет назад
ничего не произойдёт, ибо масса людей несопоставима с массой планеты.
Эд Профи (947) 15 лет назад
Если люди будут размножаться как бактерии и через пару месяцев побегут в одну сторону то что то может ибудет.
Этот вопрос похож на что будет если все мужики кончат одновременно
Борис Клюс Профи (885) 15 лет назад
а давайте прикинем. пусть все люди весят по 100 кг и побегут со скоростью 10 м/с ( замечу что это не плохая скорость) общий момент импульса 6*10^9*100*10*6,4*10^6= 4*10^19
так момент инерции земли 2*MR^2/5 = 2*6*10^24*(6,4*10^6)^2/5 = 1*10^38
значит земля начнет вращаться с периодом вращения 2пи/4*10^19 с = 5*10^11 лет что превышает возраст вселенной на 3 порядка...
Павел Шацких Мыслитель (5878) 15 лет назад
Это невозможно практически, но если представить что все же все люди побежали в одну сторону, томы не сможем ни замедлить её вращение ни уж темболее сбить её с оси вращения. Земля крутиться за счет высокого гравитационного притяжения Солнца. При всем при этом чтобы хоть как то изменить скорость или положение Земли надо обладать опорой или рычагом, а люди ни тем ни другим при ходьбе не обладают. Короче ни чего не получится.

НО!
Если рассматривать это чуть чуть с другой стороны, то мы кое что увидим.
Предположим что все люди собрались в одно место и начали двидение вдоль одной прямой (кучей и параллельно друг другу) , то вдоль этой прямой будет двигатся большая масса с большим весом. Тем самым под действием такого веса, теоретически, можно вызвать движение литосферных плит. А за этим последует большое цунами, наложение плит ( новые горы и горные хребты) и возможно смещение полюсов, а следовательно и изменение магнитного поля Земли.
Вывод: По теории таким мероприятием можно натворить больших дел.

С уважением KBAHT- 16 лет.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 15 лет назад
прибавить, пока бежим - сможем. Но как только остановимся (например - у берега океана) , так вернем весь импульс назад. Пока система замкнутая (пока вы не хватаетесь руками за другие планеты) , суммарный импульс и момент импульса системы Земля+люди не изменится.

Ну и прикиньте грубо массу всех людей: 7*10^9чел * 100кг~10^12, а масса Земли - 6*10^24. Так что разница будет на 12-м знаке...
Пользователь удален Просветленный (41919) 15 лет назад
Какой момент импульса будет у бегущей толпы?
L=mVr
Считаем человек около 7 миллиардов = 7*10^9.
Средняя масса одного человека 70 кг.
Пусть даже они все бегут стометровку за 10 секунд, тогда V = 10 м/с.
Радиус возьмём приблизительно 6400 км = 6,4*10^6 м.
Получаем L = 3*10^19 кг*м²/с.

Момент импульса вращающегося шара L=Iw, где I=0,4MR²
M = 6*10^24 кг
R = 6,4*10^6 м
w = 2п/86164с = 7,3*10^-5 Гц
Получаем L = 7*10^33 кг*м²/с.

Момент импульса бегущих людей в 230 триллионов раз меньше момента импульса Земли.

Это всё равно, что муравью паровоз толкать.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (319611) 15 лет назад
Масса людей настолько ничтожна относительно массы земли, что это никак не скажется на её вращении.