15 лет назад
от

Личностная культура и культура личности: сравнительный анализ.

Помогите плиз,обложилась учебниками,а даже различие между этими 2мя терминами не могу понять ((

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Культура личности - это культура отдельного индивидуума (т. е. МЕРА его культурности, адаптированности к культурным нормам социума) . А вот личностная культура - это, видимо, культура такого типа, где главная роль отведена личности, индивидуальности, а не коллективу, общине. Пример - культура Западной Европы, США и производные культуры. Напротив, большинство восточных культур являются коллективистскими культурами.