15 лет назад
от

Что означает "хабиби"? Какой перевод у этого слова (выражения)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хабиби (حبيبي) с арабского дословно переводится как "мой любимый", "мой дорогой".. Хотя это и мужской род.. но на практике используется и по отношению к ж. полу... в значении "моя любимая, моя дорогая"..как в разговорном арабском.. так и в песнях. . Хотя в классическом варианте, "моя любимая" звучит как "хабибти" (حبيبتي), как тут уже и написали. . Просто "любимый" будет "хабиб" (حبيب)..а "любимая" - "хабиба" (حبيبة)

حبيبي хабиби, дорогой, НЕ дорогая
Дорогая будет хабибти حبيبتي

В принципе, это сленговое обращение - типа "милок", "дорогуша".

Это на арабском значит любимый.

Любимый ))