Looney Tunes — это команда мультилпикационных зверей-комиков, которые первоначально являлись пародией на мульты Диснея

Мультгерои появились в 1930 году продюсером Леоном Шлезингером.
Вот если не ошибаюсь, то был мульт про мыша, который ходил и пугал всех зверей словом "БУ!".
Где ж найти или как называется?

Первый мультфильм "Bosko The Talk-Ink Kid" ("Боско - говорящий ребенок из чернильницы") Мышей не помню)

там совсем другие герои и прикольнее чем дисни один дафи дак чего стоит...