Почему никто не может объяснить,что такое шоссе?

ПУГОВКА Ученик (199), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я маленькая и хочу всё знать))))))))))))))
Лучший ответ
Патрик Мыслитель (5369) 14 лет назад
Если под "шоссе" понимать термин "автомобильная дорога", то это комплекс инженерных сооружений, предназначенный для экономичной перевозки автомобилями пассажиров и грузов и обеспечивающий круглогодичное, круглосуточное, непрерывное, безопасное и удобное движение легковых автомобилей с расчетными скоростями и грузовых автомобилей с заданными нагрузками (это профессиональное определение) .
Вообще в профессиональной терминологии у дорожников слово "шоссе" вообще не используется. А трасса - это не автомобильная дорога, а только ось автомобильной дороги (то есть пространственная линия)
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899242) 14 лет назад
Кругом рождественская мгла.
Во мгле гудят колокола,
И с ними в лад
Слова звучат:
"Мир на земле и счастья всем! "
Я чувствовал, как в этот день,
Жизнь городов и деревень
Объединив, звучит призыв:
"Мир на земле и счастья всем

шоссе- это ДОРОГА, на которой нет ям
Ekaterina Maksimova Мыслитель (6374) 14 лет назад
Шоссе-это большая дорога )))
Роман Олигархович Мастер (1478) 14 лет назад
Пусть объяснит девочка Саша, которая там шла и сосала сушку!
Лёха63 Оракул (65617) 14 лет назад
Шоссе (от франц. chaussée) или шоссейная дорога - дорога с твёрдым покрытием.
VANIA Мыслитель (8127) 14 лет назад
слово иностранного происхождения то же что и трасса
murzik99rus Искусственный Интеллект (490452) 14 лет назад
Попроси чтобы учительница или мама рассказали про это. Тут могут тебе попасться ШОФЕРА. Это страшные люди. Они тебя плохому научат. Беги от шоссе подальше.
Язва 55 Просветленный (38543) 14 лет назад
У нас сплошные направления....
Serg Havr Искусственный Интеллект (189331) 14 лет назад
Шоссе - это место для сосания сушек: " Шла Саша по шоссе и сосала сушку".