Кто-нибудь попадал под машину (не смертельно) , было у вас ощущение что время остнавливается перед тем как видишь что маш

Кошара . Мыслитель (5966), закрыт 17 лет назад
ина сейчас врежется?
Лучший ответ
Панфилов Андрей Гуру (3001) 17 лет назад
У меня было такое ощущение, когда конь, на котором я ехал, поскользнулся и начал падать с обрыва.
Я четко помню как рассуждал о том, что покатившись вместе с ним, мне будет неприятно, в этой замедленной съемке я освободил ноги из стремян и падал уже отдельно от него.
Дело в том, что в экстремальной ситуации мозг начинает работать быстрее, он больше обрабатывает информации, потому кажется, что время замедляется. У меня был еще такой случай. Ощущения, конечно, необычные. :)
Остальные ответы
Begemotina Мыслитель (5305) 17 лет назад
Под машину не попадал...но тонул (потом достали и откачали), но ощущения как раз такие - замедленная сьемка и почему-то со стороны... а вот мысли совсем не такие как обычно говорят - понимал что уже задыхаюсь и не выпливу (т.е умираю) а жизнь пред глазами не пролетела... думал только о том почему же так глупо умираю...
Небо Гуру (4118) 17 лет назад
Да. Я тоже такое замечала. В предельно экстремальных ситуациях время действительно замедляется. Почему-то...