почему ноутбук называют леп топом?

ксения ПУшисТАя Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Байбеков Ильгиз Профи (895) 14 лет назад
Ноутбук, лэптоп (лептоп) (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК; англ. laptop — lap = колени сидящего человека) — это переносной персональный компьютер, размер которого обычно сопоставим с форматом листа А4 или меньше, а вес находится в пределах нескольких килограммов. Время работы основной части ноутбуков от аккумулятора изменяется в пределах от 1 часа до 4 часов.
Остальные ответы
Лиса Ученик (121) 14 лет назад
Лэптоп (laptop) в переводе с английского означает «на коленях» , то есть это портативный дорожный компьютер, или ноутбук.
Валера Чуприй Мудрец (12069) 14 лет назад
А почему тебя ксения ПУшисТАя называют ?
Loki Мудрец (15086) 14 лет назад
Лэптоп (Неправильно: лептоп) (англ. laptop — lap = колени сидящего человека) — более широкий термин, он применяется как к ноутбукам, так и к планшетным ПК. К ноутбукам обычно относят лэптопы, выполненные в раскладном форм-факторе. Ноутбук переносят в сложенном виде, это позволяет защитить экран, клавиатуру и тачпад при транспортировке.
Mike Ученик (129) 14 лет назад
Потому что на английском языке ноутбук - Laptop.
Шурик Мыслитель (7526) 14 лет назад
он не ноут а лептоп! посмотри в википедии