Как лечить пяточную шпору?

Пользователь удален Ученик (211), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олька Гуру (3973) 17 лет назад
Лечение заключается в уменьшении натяжения подошвенной фасции. Для этого проводится курс физиотерапевтического лечения, применяются противовоспалительные препараты, используют специальные стельки-супинаторы. Производится подбор индивидуальных супинаторов по современной методике.

Иногда, при упорных болях требуются инъекции препаратов (дипроспан, гидрокортизон) в область поражения.

Наиболее успешна в лечении данного заболевания новейшая технология - ударно-волновая терапия. Курс лечения состоит из 3-5 сеансов 1 раз в неделю, не требует применения противовоспалительных препаратов, физиотерапии, избавляет от инъекций в пяточную область, что позволяет сохранить Ваш привычный образ жизни.

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
Пластырем. Салипод называется. Продается в аптеках.
Источник: опыт
anilag Гуру (4009) 17 лет назад
Я, увы, не врач, поэтому отвечу только из своего опыта. У меня муж бывает от шпор старадает. Так я ему привязываю к пятке лист свежей капусты. Помогает.
Удачи тебе!
Татьяна Борщ Гуру (3519) 17 лет назад
Деревянным молоточком, постукивая по пятке. Процедуру проводят каждый день, хотя бы по 15 минут, в течении месяца. Проверено, помогает.
таня комарова Просветленный (48127) 17 лет назад
Дома лечить долго и муторно различными компрессами,НАПРИМЕР Медицинской желчью,носить магнитные стельки,так рекомендовал мне врач хирург в своё время....Я ЛЕЧИЛА ОКОЛО ПОЛ ГОДА КОМПРЕССАМИ,ПРАВДА С ПЕРЕРЫВАМИ...Но слышала от подруги,что ей удаляли лазером и быстро,но меня мой хирург просто упорно туда не направлял...