Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Изречение "Война фигня, главное маневры" кому принадлежит

Султан Хасанов Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Аванесова Просветленный (22532) 14 лет назад
Из анекдота.. .:-)))

"Вспоминаются слова армейского старшины из анекдота – «Фигня война! Главное – маневры!» "

Но вот, хоть и в шуточом контексте, изречение приписано.. .Суворову:

"Еще Суворов говорил – «Война – фигня! Главное маневры! » И в соответствии с этим принципом в конце лета, начале осени 1989 года на Кавказе начались грандиозные маневры северо-кавказского и закавказского военных округов... "

См. http://copypast.ru/2009/09/14/forfriend-1-pravdivye_istorii_ot_jozhika_prodolzhenie.html

Другой источник подтверждает - немного изменённо и более правдоподобно:

Когда-то Суворов сказал: «Война ерунда – главное манёвры» .

См. в самом низу: http://www.geopolitika.ru/Articles/614/