Известно,что вклад,находящийся в банке с начала года,возврастает к концу года на определенный процент
(свой для каждого банка).В начале года 1/4 некоторого количества денег положили в первый банк,а оставшуюся часть во второй банк.К концу года сумма этих вкладов стала равной 640 денежным единицам(д.е.),к концу следующего года 800 д.е.Было посчитано,что если первоначально 1/4 исходного количества денег положили вло второй банк, а оставшуюся часть в первый банк, то по истечению одного года сумма вкладов в этих банках составила бы 720 д.е.Какое количество денег имелось до вклада в эти банки?
Решай систему:
x*z/4+y*3z/4=640
x^2*z/4+y^2*3z/4=800
x*3z/4+y*z/4=720,
где x=(1+a), а - процент роста вклада первого банка в долях от единицы;
y=(1+b), b - процент роста вклада второго банка в долях от единицы;
z - количество денег до вклада в банки
вроде 360....