Какого цвета наши эмоции? Радость, печаль, нежность, гнев...
А может, им соответствуют звуки?
Колокольчики смеха, барабанная дробь тревоги?
А моя печаль- фиолетовая, почему-то.. . :)
А тоска-классически чёрная...
да как перечислено в вопросе: Радость, печаль, нежность.. . бывает и тоска фиолетовая. . но как вспомню современную фразу: " а мне - фиолетово" - сразу окраску меняю.. . не всё мне - фиолетово.. . :)))
а про звуки. . самый противный звук - тишина в доме. . особо в праздники. . как в этот Новый год. . вот ещё и картинку увидела .. даж всплакнула. .

но потом успокоилась. . детям весело в их компаниях. . и хорошо. . да и мне не плохо. . не фиг прибедняться.. . :)))
Белая, белая ночь,
Чёрная, чёрная боль,
Серая, серая пыль,
Синяя, синяя даль…
Светлая, светлая грусть,
Рыжая, рыжая лесть,
Красная, красная ложь,
Жёлтая, жёлтая месть…
и нежность может быть фиолетово-черной. мну это ближе намного, если речь о мужчине :). Если к ребенку -то кремовая. . или цвета только что проклюнувшейся листвы.
печаль -хм. она и светлой может быть. разная, короче. как и радость )
а вот гнев -черный или темно-красный
со звуками тоже все не так просто. . барабаны могут потянуть танцевать. . а звон колоколов нагнетать тревогу. . Наверное, зависит от тембра. Так колыбельная успокоит лишь тогда, когда петь ее будет тихий нежный голос, а не рявкающий и скрежещущий ))
не по сути вопроса.. .
красивый какой котик)
радость - желтая.