Ремонт и обслуживание авто

АУДИ 80 1.8 моновпрыск сильно плавают обороты холостого хода!

Обороты особенно на холодном двигателе доходят до 2000 оборотов!На горячем поменьше-но мотор как бы сам газует и тутже сбрасывает до 1000 и так постоянно!Есть подозрение на некачественное топливо!Может из за этого?Может кто нибудь знает где поподробнеее описано о принципе работы моновпрыска,датчиков и другое!Заранее спасибо!

Проверяй в первую очередь концевык холостого хода ( находится в регуляторе холостого хода) , потннциометр дросельной заслонки и заодно и датчик температури двигателя проверь.
Также проверь, не появылся ли где то подсос воздуха.
Почитай тут еше
http://forum.audipiter.ru/index.php?showtopic=21562

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Избавляйся от этого моновпрыска, от него одни проблемы! Вспоминаю как о страшном сне!

Не буду перечислять что выше перечислили.... но так же может быть вода в баке, из-за которого это и происходит, но чаще она просто глохнет из-за этого!

Неочень силен в этой теме, но на примере Опеля могу посоветовать.
1. Проверить датчик кислорода (находится на выпускной системе)
2. Проверить регулятор холостого хода (находится на самом монике, к нему, по-идее идут четыре провода)
3. Проверить датчик абсолютного давления (коробочка, к которой идет вакуумный шланг от моника)
Если не прав, извините