что означает слово шансон

Эдуард Мас Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Принцеса Красивоя Просветленный (29013) 17 лет назад
Городской романс
ШАНСОН (франц. chanson), французская песня — народная, профессиональная полифоническая 15-16 вв. , а также современная эстрадная (из репертуара шансонье ).

Остальные ответы
Дождь Мастер (1979) 17 лет назад
песни про реальную жизнь
Пользователь удален Ученик (149) 17 лет назад
ну это такое радио. на 105,1 эфем помойму)))
Porgy Мастер (1708) 17 лет назад
Слово Шансон заимствовано из французского, в дословном переводе означает "Городская Песня" в этом стиле пела: Эдит Пиаф
Женя Мастер (1820) 17 лет назад
Шансон изговняли до такой степени что просто блевать от него хочеться.. все песни про тьрюму и синьку.... чистый депресняк.... Ещё щас часто петь начали про водил маршруток....
Стрелец Гуру (4477) 17 лет назад
В переводе с французского романс или народная песня. По смыслу ближе к нашим т.к. называемым блатным песням.
Fake King Знаток (450) 17 лет назад
Шансон - ( по-французски) песня.
Леонид Ярошевский Гений (92513) 17 лет назад
В переводе с французского «шансон» (la chanson) означает просто-напросто «песня». Или «песнь», если речь идёт о каком-то эпическом произведении: «Песнь о Роланде», например («Chanson de Roland»). Нас интересует, разумеется, первый вариант. Никаких стилевых различий слово la chanson не признаёт. La chanson – это любая песня: баллада, рок-н-ролл, блюз, вещь в традиционном французском стиле «мюзетт» (la musette), если в них присутствует текст. В любом из больших парижских музыкальных магазинов вы обнаружите разделы со знакомыми названиями: rock, blues, rap и т.п. И среди них обязательно будет стеллаж с дисками, над которым красуется надпись: «Chanson Française», т.е. «Французская песня».
Дмитрий Казаку Профи (810) 17 лет назад
шансон - это песни исполненые на аккустике (гитара) в стиле романса и матов!
вроде так!
Екатерина Май Гуру (2964) 17 лет назад
В толковом словаре шансон - французская песня - народная, профессиональная полифоническая 15-16 вв., а также современная эстрадная.
К блатняку никакого отношения не имеет.