Чем отличается Mitsubishi Montero Sport от Mitsubishi Pajero Sport?
Названием)) )
В случае с Pajero японцы хотели как лучше, а испанцы поступили как всегда. На этот раз умные головы из Страны Восходящего солнца решили угодить потенциальным испаноязычным клиентам и выбрали для названия аргентинскую пампасскую кошку leopardus pajeros и.. . сели в лужу.
Самыми безобидными словами, которые можно здесь воспроизвести и которыми переводится сленговое Pajero, будут "онанист", "раздолбай" и "чудак" на букву "м". Пришлось придумывать автомобилю еще одно название - Montero- cпециально для испанцев.
Модель разная) )
разный кузов и ходовая) )
да и Mitsubishi Montero Sport будет по симпотнее))) да и по больше чем Mitsubishi Pajero Sport)
Ничем. Один для америки, второй для европы