Чем покрасить мангал, чтоб не ржавел?

Дополнен

серебрянкой или бронзовкой на сиккативе или жидком стекле (он же клей силикатный) - не фонтан но покатит - температуру держит!

...но если долго не используешь - просто протри тряпкой смоченной в подсолнечном масле

Салом Лена.... привет....

Этим летом сын на скорую руку "слепил из того, что было" мангал и коптильню! Мангал из оц. листа (ящик) , а подставку из обрезков арматуры. И подставку-опору покрасил остатками Хаммерайта для смеха. Не думаю, что все это долговечно, т. к. лист тонковат, но служили приспособы исправно все лето! Красить только не нагревающиеся участки металла, краска все равно сгорит. Лучше, конечно, изготавливать из нержавеющей стали толщ. 2мм хотя бы.

Мангал нормальный купить... у нас уже несколько лет и ржаветь не собирается

Бессмысленно, во-первых при первой же растопке обгорит, а во-вторых еще и мяцо провоняется