люди,помогите!кто такие прагматики???

Nissa11 Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
genadiy Искусственный Интеллект (366033) 14 лет назад
Это жлобы, делающие добрые дела только с личной выгодой.
Остальные ответы
Only Perfect Профи (999) 14 лет назад
прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.
Татьяна Василек Мыслитель (5762) 14 лет назад
Это практичные, расчетливые люди, живущие более разумом, чем чувствами.
Елена Линник Мыслитель (5717) 14 лет назад
Кто такие прагматики?

Это люди, которые утверждают, что нет правильного и неправильного, а есть то, что работает, и то, что не работает. Они не верят признанным авторитетам, всегда ориентированы не на чьи-то слова «так правильно» , а на понимание и здравый смысл, и если чего-то на самом деле нет, всегда могут воскликнуть «а король-то голый!» .

Критерий для них один – есть результат или нет результата. Объективность и непредвзятость в суждениях. Понимание, что ничья, в том числе и своя, точка зрения не может быть абсолютной – она всего лишь проекция того, как это есть в реальности. Да, жизнь не в деньгах и не в результатах, но сказать, что деньги и результаты совсем ничего не значат, – для них значит очень покривить душой. При этом деньги для них – мерило настоящего успеха, ибо это говорит, что то, что ты делаешь, нужно людям.

Это люди, которые выбирают принимать реальность такой, какова она есть на самом деле, а не такой, какой ее хочется видеть. И поэтому «все, что случается – или вовремя, или к лучшему» - эти люди принимают мир таким, какой он есть, чтобы действовать в реальности, а не в фантазиях – для того, чтобы, отталкиваясь от того, что есть, достичь того, чего хочется.

Это люди, которым присуще активное начало, не реактивное, а про-активное мышление и поведение. Они предпочитают не «страдать из-за» , а «делать, чтобы» .