Почему многие люди ненавидят и боятся клоунов?

*Narilla Nelly* •°•° Ученик (38), закрыт 14 лет назад
Если тут есть такие,то скажите что в них страшно и за что их ненавидеть?Я сама свидетель страха,раньше я их боялась из-за того что считала их грим очень страшным.А вот когда я посмотрела фильм:"Оно" почему-то резко изменила мнение...Тот клоун Пеннивайз наоборот убийца детей,а мне понравился...Ну может это от того что я в него втрескалась?
Лучший ответ
Kirie Phantomhive Мыслитель (7987) 14 лет назад
потому что дауны какие то. клоуны веселить должны, а они "корячатся"...
"Оно"-старое кино и мне нравится =) просто потому что там клоун не "корячится" XD а другой он...
Остальные ответы
umujmu Мастер (1984) 14 лет назад
у меня клоун с "пилой" ассоциируется, жуть
Воробей Мудрец (14927) 14 лет назад
Потому что они дауны.
Андреева Екатерина Мастер (1064) 14 лет назад
ассоциация с тупостью и ужасами.
Тигрушка Просветленный (45257) 14 лет назад
Первый раз слышу такое. Возможно фильмы ужасов нагнетают.
Евгения Тюхтина Знаток (363) 14 лет назад
скорее фильмы ужасов нагнетают и мода на всякие фобии.
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 14 лет назад
Есть даже такая болезнь - "клоунофобия". Ею страдают множество людей. С фильмами ужасов это никак не связано, эта фобия появилась задолго до них. Психиатры обясняют это так: клоун всегда в костюме и с сильном гриме, и мы не знаем, какое у него лицо, и какое настроение на самом деле! В то время, когда он шутит и смеется, возможно, он всех ненавидит. Добавьте сюде еще и маленьких детей, и картина будет "отличная".
И НЕ надо мне говорить про Никулина. Не поможет.))
Источник: Я скорее их ненавижу, чем боюсь.
Наталья Сухинина Мудрец (13650) 14 лет назад
они зловещие, грим у них жутковатый и поведение дебильное
таша з Гуру (4542) 14 лет назад
у меня тоже почему-то клоуны вызывают негативные эмоции
Nadit Мастер (1748) 14 лет назад
когда я была маленькая я к ним равнодушно относилась. но сейчас я их не люблю. потому что их шутки тупые (никогда над ними не смеялась) , кстати я заметила что они всегда связаны с болью, т. е. ударил клоуна, и т. п. да и прически мне их не нравятся.
Kamui Gakt Ученик (220) 14 лет назад
мне они не нравятся, и не нравились вообще... особенно после того, как побывала на выпускном у сестры
Стерва VS Лапочка! Мыслитель (8797) 14 лет назад
Согласна из за грима немного пугают, да и ассоциации с фильмами ужасов тоже сделали свое дело, но ненавидеть это уж слишком!
Deниsk@ Ученик (120) 14 лет назад
давным давно был филь про клоуна который всех шокировал страхом, поиши фильмы ужасов про клоунов может тебе он паподется!!!!
ROMaSHKA Профи (744) 14 лет назад
потому что глупые шутки, в основном, и ужасно приставучие. Наример, в цирке: ну, никого не трогаешь, сидишь в первом ряду, чтобы было лучше видно.... а они пристают)))