Бавария-это страна??? В интернете пишут по разному, нужно знать мнение ЗНАЮЩЕГО человека. Очень надо.

---- Знаток (417), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
И если можно, ссылку с докозательством. Или пояснение.
Дополнен 14 лет назад
И акцентирую внимание на разницу между государством и страной!
Лучший ответ
Глория Рейн Мастер (1413) 14 лет назад
БАВАРИЯ (Bayern), земля в Германии. 70,6 тыс. кв. км. Население 11,4 млн. человек) . Административный центр - Мюнхен. В средние века герцогство (образовано в 6 веке баварами) , с 1623 курфюршество, в 1806-1918- королевство, затем земля. В 1180-1918 в Баварии правили Виттельсбахи.
Это часть государства Германия.
http://www.slovopedia.com/2/193/208513.html
Источник: Живу в Мюнхене.
Остальные ответы
Фрай МакФлай Мыслитель (9899) 14 лет назад
Бавария (нем. Bayern) — земля на юге и юго-востоке Федеративной Республики Германия, является самой большой по площади землей в составе ФРГ. Административное деление: Семь административных округов — Верхняя Франкония, Средняя Франкония, Нижняя Франкония, Верхний Пфальц, Нижняя Бавария, Верхняя Бавария, Швабия. Столица — Мюнхен. Основу населения составляют три народности — баварцы, франконцы и швабы [1].
алмаз давлетшин Мастер (2299) 14 лет назад
помоему не страна, а регион или даже город.
Julian Гуру (3155) 14 лет назад
БАВАРИЯ
(Bayern)
З Е М Л Я в Германии. 70,6 тыс. км2. Население 11,4 млн. человек (1991). Адм. ц. - Мюнхен. В средние века герцогство (образовано в 6 в. баварами) , с 1623 курфюршество, в 1806-1918 королевство, затем земля. В 1180-1918 в Баварии правили Виттельсбахи.
Герц Николай Гуру (2644) 14 лет назад
Бавария - земля в Германии. Пиво отличное!
Был я там, в гости к родственникам ездил
Елена Гуру (3866) 14 лет назад
Бавария - это часть Германии.
DESIRABLE Оракул (95982) 14 лет назад
Бавария-это часть Германии, не являющаяся отдельной страной.

Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимы, между ними имеется существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам. Понятие страны является менее официальным, чем понятие государства.
Pashtet - Мастер (2360) 14 лет назад
Населенный пункт в Германии
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471170) 14 лет назад
Бавария (нем. Bayern) — земля на юге и юго-востоке Федеративной Республики Германия, является самой большой по площади землей в составе ФРГ. Административное деление: Семь административных округов — Верхняя Франкония, Средняя Франкония, Нижняя Франкония, Верхний Пфальц, Нижняя Бавария, Верхняя Бавария, Швабия. Столица — Мюнхен. Основу населения составляют три народности — баварцы, франконцы и швабы [
Источник: википедия
Belinski Мастер (1623) 14 лет назад
Бавария (Bayern) - земля в Германии. административный центр - Мюнхен. Например, как в Украине Донбасс - а столица Донецк. Могу рассказать подробнее, пиши в личку)))
Дмитрий Кухаркин Профи (580) 14 лет назад
Бавария для Германии всё равно что для нас - поволжье. Или типа того.
Алекс Nibler Ученик (221) 14 лет назад
Бавария была самостоятельной только до обединения германии а теперь это одна из федеративных земель столица мюнхен! Много раз там был и советую съездить особенно в замок нойсвайштайн!
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (253335) 14 лет назад
Бавария это государство, входящее в страну Федеративная Республика Германия.
Умилил один предыдущий ответ, живущего в этом государстве человека.
В Федеративную Республику Германию входят всего 3 государства - это кроме Баварии ешё Саксония и Тюрингия.
Ирина Просветленный (47549) 14 лет назад
Бавария -одна из ФЕДЕРАЛЬНЫХ земель Германии. Посмотрите здесь, Федеральные земли Германии (Бундеслендер) http://www.derweg.org/deutschland/laender/bayern.html
Источник: Живу в Германии
А Профи (711) 14 лет назад
Бавария это не страна и не государство. Бавария - земля в Германии.
Источник: Советский энциклопедический словарь
Александр Пантелеев Мыслитель (6330) 14 лет назад
Бавария - это Федеральная Земля в составе ФРГ. По аналогии с РФ, Бавария - екак-бы область или край в составе страны.
Lionne Искусственный Интеллект (147131) 14 лет назад
Это одна из земель Германии . В Германии 17 земель (районов) , если я не ошибаюсь. Так что это не страна и не государство. Столица Баварии - Мюнхен.
Дарья Яровая Профи (544) 8 лет назад
Боже мой... Я в шоке от непросвещенности людей. Бавария - это федеративная земля в Германии. Находится она на юге, самая большая по площади. И таких земель в Германии 16 ( а не 17, как писали выше)! Наша РФ делится на области, края, а Германия - на земли. У каждой земли есть своя столица ( административный центр). В Баварии это Мюнхен. И в Баварии есть чудесный замок Нойшванштайн ( выше указали ошибку в названии этого замка).
Если есть еще вопросы, пишите.

Источник: мои знания, давно увлекаюсь изучением немецкого языка и соответственно самой Германией, плюс ко всему являюсь студенткой Института Иностранных Языков, учусь на немецкой кафедре.
Catherine_Al Ученик (215) 6 лет назад
Ребят. Вы совсем интернетом пользоваться не умеете? Если не умеете, откройте карту Европы.
Бавария - это земля в Германии.