Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать тесто для пиццы без дрожжей?

Ефим Митин Ученик (117), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юльчик Мудрец (18054) 14 лет назад
Купить готовое слоеное тесто.
миша фей Знаток (393) 14 лет назад
сода и лимонная кислота
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 14 лет назад
Замешать муку на минеральной газированной воде или пиве, можно так же и добавить соды
NR Мудрец (15662) 14 лет назад
Для приготовления лепешки понадобится два стакана кефира или же несладкого йогурта, 30 грамм заранее растопленного сливочного масла, одна чайная ложка пищевой соды, столько же соли и 1,5 кг муки. Муку необходимо просеять, а все остальные компоненты перемешать. Затем потихоньку добавлять в смесь муку, до тех пор, пока тесто не станет однородной массой. Важно помнить, что тесто не должно быть твердым, это может навредить вкусовым качествам будущей пиццы.
zaya Мастер (1233) 14 лет назад
Сейчас такие порошки продают, чтоб сделать тесто для пиццы!! ! Как раньше были. . А еще можно слоеное тесто купить-очень вкусно!!!
александра Мастер (2421) 14 лет назад
Девочки, попробуйте, не пожалеете! Тесто делается просто, а пицца получается тоненькой и похожа на слоеную немного.
2-3 яйца
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки майонеза
полчайной ложки соды
щепотка соли (можно не ложить, майонез и так соленый)
муки столько, чтобы тесто было похожим как на оладьи (примерно 1 стакан -200гр)
Выливаете тесто на сковороду (я делала в большой см 30 где-то, может и больше, ей (пицце) места не хватило и бортики вылезли из сковороды еще сантиметров на 3-4. Думаю в следующий раз попробовать на листе ее сделать)
Начинка любая. Я положила колбасу, болгарский перец, помидоры, сыр. Но на тесто сверху налила немного майонеза с кетчупом.
Моим, а они не особые любители пиццы, очень понравилась. А уж я так вообще оторваться не могла!
Это тесто кстати, моя подруга использовала для пирога с рыбой (консервой) с картошкой. Пирог тоже вышел очень вкусный и совсем не сухой.
Удобно сделать, если пришли нежданные гости, полчаса и можно садиться за стол!

Понадобится:
2 ст. муки
2 ст. л. размягченного маргарина
1 ст. л. сметаны или натурального йогурта
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1/3 стакана воды
соль на кончике ножа
чуть-чуть молотого черного перца
щепотка мяты
щепотка орегано

Приготовление:
1. Дрожжи развести в теплой воде (я еще добавляю пол чайной ложечки сахара) .
2. Муку просеять в миску, добавить маргарин, сметану, яйцо, соль, перец, орегано, мяту и воду с дрожжами. Замесить тесто. Хорошо вымесить и накрыть салфеткой пока вы готовите начинку для пиццы.
3. Поднявшееся тесто еще немного вымесить и раскать лепешку около 30 см диаметром.
4. Выложить начинку и выпекать при температуре 200 гр в течении 25 минут.
Приятного аппетита!