Почему Христианство агрессивно относится к Исламу, в то время как Ислам терпим ко всем религиям?

Ернар Мастер (1769), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Элька Самикова Мастер (1169) 14 лет назад
Потому что Христианство не может до сих пор принять то, что Коран был послан Всевышним вместо Библии, ну это как бы усовершенствованная версия (если проще говоря) . Могли бы уж с этим смириться!
Остальные ответы
serz222 Просветленный (37591) 14 лет назад
Вы к кому обращаетесь к религии или к простым людям не понятно
Илья Матвеев Мастер (2156) 14 лет назад
Не знаю... Люди Писания на неподвластны. Лишь только Аллаху Всемилостливому.
XXX XXX Гуру (2801) 14 лет назад
Ислам уважает всех пророков (мир им)
ALEX Klavdii Оракул (94784) 14 лет назад
А неверными они своих жён называют, или христиан. Просто поинтерисовался.
Сергей СПб Мастер (1584) 14 лет назад
Христианство не идет на компромиссы, это касается Веры, её догматов. Православие по определению не может быть агрессивным, терпимым да. Надеюсь Ислам тоже терпим всегда...
РАДАН Гуру (3806) 14 лет назад
Бог пораженный злом это уже дьявол а дьявол это еще не зло здоровый дьявол это хозяин земли и друг здоровый бог это знания для защиты от зла, не бог и не дьявол а нормальность это красота души личности, у каждого своя, дружественная для всего, у которых общие знания защиты от зла для всех душ.
ГBaлТ Мудрец (14136) 14 лет назад
Когда великий лжец, сатана-дьявол, овладел на время планетой, БОГ сказал: "И вражду положу между тобою /ложью, обманом, сатаной-дьяволом/ и между женою /Церковью Божьей, истинной/, и между семенем твоим /"порождением ехидны", сатаны-дьявола/ и между семенем её /Невесты Христовой/; оно /Семя, Слово Истины, Христос/ будет поражать тебя /ложь-обман, сатану-дьявола/ в голову, а ты /сатана/ будешь жалить его /Христа и Христиан/ в пяту. " (Бытие 3:15)!!! Не положи Господь эту вражду между ИСТИННОЙ и заблуждением,
Марина Дочкина Мастер (2178) 14 лет назад
Христианство в современных формах есть лишь смутное отражение первоначального христианства, лишенное своего истинного духовного и мистического содержания. Изначальное христианство представляло собой живой опыт переживания присутствия Света (Христа), слова (Логос) и мудрости (София). На современном этапе христианство превратилось в некий аппарат сосредоточения власти над людьми, а Ислам является преградой...
rania amaniПросветленный (26919) 14 лет назад
Самый хороший ответ !
Meir Kohane Оракул (66906) 14 лет назад
Я кажется чего то не понимаю?
Это христиане захватили в заложники НордОст и школу Бесслана?
Это они дважды взрывали Невский Экспресс и далее по списку?
Если это все делают христиане, то тогда.... честь и хвала исламу, самой мирной и терпеливой религии мира во всем мире, которая уважает всех пророков.
rania amaniПросветленный (26919) 14 лет назад
Да , вы действительно ничего не понимаете.Все эти события к религии вообще не имеют никакого отношения.
нЕ ИМЕЮТ ЛИ? А ваххабиты разве не являются ветвью Ислама???
Вячеслав Щоголь Ученик (165) 14 лет назад
Потому что, где война - там успеха нет и не будет! Христиане мирный народ! А там где ислам - война повсюду!

Так что пора сделать вывод!
Ирина Субботина Мастер (1836) 14 лет назад
Я христианка.
И дружу с о многими мусульманами.
Денис Елтышев Оракул (51179) 14 лет назад
вам братья Христиане то же самое скажут только ...

только в исламе есть понятие что неверные - это собаки Аллаха. . и отношение к ним соответствующее

самая правильная религия которая относится терпимей чем все другие и к которой вы ни прикопаетесь в любом случае. . 10000000000000000000%

Это быть атеистом в глазах церкви и верить самому себе на уме и в чужую душу не лезть

Удачи!
Анонимус Знаток (489) 14 лет назад
Не отношусь я агрессивно ни к чему. Даже к атеизму

Отношусь плохо только к сатанизму, воинствующему атеизму, коммунизму и прочим идеологиям, которые ущемляют и обливают грязью мой выбор

Ни один мусульманин пока меня не оскорблял. Соответственно, ничего против ислама не имею
Андрей Волков Профи (817) 14 лет назад
А мне кажется, что наоборот всё. Ислам в основном агрессивно относится к лицам другой религии. Да и Исламе больше всего течений агрессивного толка.
ОлэнаГуру (4319) 14 лет назад
Вам не кажется,это так и есть.
Андрей Волков Профи (817) Полностью с Вами согласен.
Lord Искусственный Интеллект (111936) 14 лет назад
Ислам сейчас болеет тем же самым. чем христианство переболело в 1200-1300 годах.
Халид Ибрагимов Ученик (104) 14 лет назад
Здравствуйте... .
Пожалуйста не обсуждайте Ислам, если вас интересует конкретные вопросы то задайте их и я постараюсь на них ответить.. .
Поверьте, вы нигде не найдёте, чтоб Ислам призывал к насилию или к злу.. .
Не судите Ислам по людям, а судите людей по Исламу....
НаталиМастер (1854) 12 лет назад
Так по делам их узнаете их религию: а дела эти известны; фанатизм, терроризм, издевательства над женщинами.
Тулад Искусственный Интеллект (362894) 14 лет назад
Опровергните пожалуйста нижесказанное:
"Долгое время люди, исповедовавшие на иранской земле зороастризм, преследовались. Их храмы разрушались или превращались в мечети, да и зороастрийцев становилось все меньше - они принимали Ислам или переезжали в Индию, где сохранялись под именем "парсы" (т. е. персы) . В 1934 г. , когда среди иранцев усилился интерес к своей древней религии, община парсов смогла открыть свой храм в городе Язде - исконном центре зороастризма. Часть парсов вернулась на родину предков. "
Эгоист Мудрец (11439) 14 лет назад
Ислам терпим к другим религиям? Может так оно где то и есть но пока вся история и жизнь показывает совершенно обратное. Что по мне то и Христианство и Ислам одинаково нетерпимы к другим.