Что такое PSP?

Кейт Мыслитель (6811), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Positive Просветленный (22133) 15 лет назад
Да консоль такая карманная. Очень хорош когда нечего делать.

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (210) 15 лет назад
игровая приставка!
P.S. в следующий раз прежде чем задавать вопрос не по ленитесь и зайдите в поисковик
Николай Мудрец (12169) 15 лет назад
PSP, или PlayStation Portable – это портативная игровая консоль с широкими мультимедийными возможностями и высокой производительностью. Удачи!
Недобитый Романтик Просветленный (45253) 15 лет назад

PSP (PlayStation Portable).

• Примерные габариты: 169.4 x 18.6 x 71.4 мм (не считая кнопки и прочие выступающие над поверхностью элементы) .
• Примерный вес: 189 гр. (включая батарею) .
• Процессор: PSP CPU, работающий на динамично изменяющейся частоте от 1 до 333 МГц.
• Оперативная память: 64 Мб.
• Дисплей: диагональ 4.3 дюйма (110 мм) , соотношение сторон «широкоэкранное» 16:9, тип матрицы TFT LCD (Full-Transparent), разрешение 480 x 272 пикселей, максимальное количество цветов — 16.77 млн.
• Звук: встроенные миниатюрные стереодинамики.
• Средства коммуникации и передачи данных: Wireless LAN (IEEE 802.11b) (Wi-Fi), High Speed USB (USB 2.0), карты памяти Memory Stick PRO Duo, встроенный микрофон.
• Коннекторы и входы: слот для карт памяти Memory Stick Duo, порт USB (mini-B), DC OUT, DC IN 5V, вход для наушников, аналоговый видеовыход.

Поддерживаемые форматы видео:
• MPEG-4 Simple Profile (AAC LC)
• H.264/MPEG-4 AVC Main Profile (AAC LC)
• MP4 File Format
• MPEG-4 Simple Profile (AAC LC)
• H.264/MPEG-4 AVC Main Profile- CABAC только — (AAC LC) / Baseline Profile (AAC LC)
• AVI
• Motion JPEG (Linear PCM или μ-Lau)

Поддерживаемые форматы аудио:
• ATRAC3
• ATRAC3plus
• MP3 (MPEG-1/2 Audio Layer3)
• MP4 (MPEG-4 AAC)
• WAVE (Linear PCM)
• WMA (только стандарт Windows Media Audio 9) (Воспроизведение формата WMA необходимо активировать в настройках при наличии подключения к Интернет)

Поддерживаемые форматы изображений:
• JPEG (DCF2.0/Exif2.21)
• TIFF
• BMP
• GIF
• PNG
Евгений Петров Просветленный (27041) 15 лет назад
Игровая приставка Sony "Play Station Portable"
Андрей Садофеев Знаток (393) 15 лет назад
это преносная игровая консоль play station portable
арядишь её и 5 часов играй
вот только одна игра для неё стоит от 1000 руб до 2500руб
так что надобудет её прошивать
прошивка это когда можно через USB кабель из инета скачанные игры перенести на psp
главное тогда карту памяти бери большую
вот как она выглядит

а вот как выглядит игра
Spelt Fik Профи (872) 15 лет назад
PlayStation Portable (официальная аббревиатура PSP, также известная как PSP-1000 и PSP FAT) — портативная игровая консоль производства Sony Computer Entertainment. PlayStation Portable — третий продукт компании Sony в линейке PlayStation. Анонс PSP состоялся на выставке E3 2003[5], а первая консоль была продемонстрирована публике 11 мая 2004 года на пресс-конференции, проводимой Sony в рамках E3 2004[6]. Первые продажи консоли были начаты в Японии 12 декабря 2004 года, в Северной Америке 24 марта 2005 года, и в PAL-регионах 1 сентября 2005 года.

PlayStation Portable является первой портативной игровой консолью, которая использует оптический накопитель Universal Media Disc (UMD), в качестве основного носителя. Другими отличительными возможностями игровой консоли являются: большой широкоэкранный ЖК-дисплей, расширенные мультимедиа-возможности и возможность соединения с PlayStation 3, Интернетом и другой PSP.
евгений крылов Мастер (1064) 15 лет назад

PlayStation Portable была разработана Синъити Огасаварой для подразделения Sony Computer Entertainment корпорации Sony. Ранние модели производились в Японии, но для снижения затрат на производство оно было перемещено в Китай.
Размеры консоли — 170×74×23 мм, масса с аккумулятором — 280 грамм. Размер дисплея по диагонали — 4,3 дюйма (110 мм) , соотношение сторон — 16:9, разрешение — 480×272 пикселей, количество цветов — 16 млн.
Система основана на процессоре MIPS R4000 и включает аппаратное обеспечение для декодирования мультимедиа (такого, как H.264) и векторный блок Virtual Mobile Engine. MIPS R4000 работает на частотах от 1 до 333 МГц. В 2005 году стало известно, что Sony обрезала частоту процессора для лицензионного программного обеспечения на уровне в 222 МГц и причины этого неизвестны. Существует стороннее программное обеспечение, которое позволяет консоли работать на полной скорости в 333 МГц, однако заряд батареи в таком случае расходуется быстрее. С развитием официальных прошивок, частота 333 МГц стала стандартной частотой для работы PSP, связано это было с увеличением производительности консоли для ресурсоёмких игр. В марте 2008 года появилась первая игра для PSP, которая использовала 333 МГц — God of War: Chains of Olympus.
Система имеет основное ОЗУ объёмом в 32 Мбайт (в версии PSP Slim&Lite память увеличена до 64 Мбайт) и встроенную DRAM объёмом в 4 Мбайт. В консоли нет дополнительного блока управления памятью. Также поддерживаются карточки памяти Memory Stick DUO объёмом до 32 Гб (теоретически могут поддерживаться карты объемом до 2 Тб) .
Графический чип работает на частоте шины (166 МГц) , имеет 2 Мбайт встроенной памяти, осуществляет полигональный и NURBS-рендеринг, аппаратное освещение, отсечение, наложение текстур, сжатие текстур и тесселяцию, затуманивание, поддерживает альфа-канал, тесты глубины, вертексное смешивание для эффектов морфинга. Все операции — в 16- или 24-битном цвете. Чип также используется при просмотре изображений.