подскажите как сделать что бы дверной звонок срабатывал до того как в него позвонят? по схеме "сушилки для рук"

Максим Знаток (330), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
trresk Профи (917) 14 лет назад
Нафиг датчики - дорогая заморочка. Проще:
Во всех магазах стройки щас продается такая отвертка прозрачная за примерно 40 рублей, с батарейками. Ей можно прозванивать и светодиод в ней загорается или фазу искать. Но самая прикольная тема, когда ищешь провод в стене при приближении светик меняет итенсивность свечения. Она реагирует в таком режиме не на наличие напряжения или наличия могнитных волн вобще (индукционных и прочих завихрений - неважно) , а реагирует на разность потенциалов!
Дык вот - чел при довольно резком движении (примерно как палец летящий к кнопке звонка) создает в воздухе такую "пургу волновую", что диод точно и сразу показывает реакцию.
Ну а дальше всё просто. Пришел в магаз выбрал с норм батарейками (надо потрясти в воздухе туда-сюда и чем ярче моргает тем упитанней) . Потом дома (там два контакта само жало отвертки и попка - торцевой контакт) разбираешь, контакт "попки" заземляешь как можно лучше!! , стелешь резиновый коврик (необязательно - в гости обычно в обуви ходят) , контакт жала закрепляешь гденибудь под звонком (можно кусочек метал пластинки и его покрасить - невидно) только смотри не близко к самой кнопке, а то от неё тоже фон идёт постоянно. Ну а как из котактов к светодиоду сделать слаботочный пускатель - эт ты сам дотямкай.
Вот.
Остальные ответы
Андрей Гуру (3440) 14 лет назад
повесь сушилку вместо звонка.))))))))))
OlegM Мастер (2473) 14 лет назад
кнпоку под коврик
rokrest09 Профи (741) 14 лет назад
прицыпи датчик движения и настрой его так чтоб срабатывал в метре от двери а не раньше. ато детвора замучает
Вячик Мастер (2196) 14 лет назад
Легко - поставь индукционный датчик - типа датчика движения или световой - тоже вариант, тогда кнопку можно будет и не задействовать, главное- выбрать расстояние до кнопки, когда произойдёт сработка.
Вот только одна проблема - а как звонящий узнает, что звонок уже сработал? ? Такие тонкие двери, что слышно звук звонка?? ? Ведь, как я понял, эта "примочка" делается именно для звонящего - что б ЕГО удивить???
Submariner Мудрец (10651) 14 лет назад
Есть фотодатчики (фотодиоды, фототранзисторы ит. п) Ставишь такой фотодиод параллельно кнопке звонка (они есть и на 220в). Руку поднес, свет перекрылся, датчик сработал, звонок звенит. .
С транзистором на коллектор и эмиттер кидаешь провода параллельно цепи кнопки, а база включается при пропадании света. Звонок звенит.
Такие фотодиоды используются на автоматическом включении уличного освещения.