как пользоваться таблицей растворимости?

Ермакова Яна Профи (647), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сабира Шабанович Ученик (233) 15 лет назад
дан тебе, допустим --H3PO4...находишь в верху Н, а слева РО4 и точка, где они пересекаются-определяет растворимость...
Остальные ответы
Анастасия Ярославцева Знаток (371) 15 лет назад
...если Р значит раскладываешь на электролиты
Руслан Закиров Мастер (1734) 15 лет назад
в таблице сверху с левого угла начинаются ионы- вниз (-), а влево (+), есть BaSO4(не растворим) - ищете- Ba2+ влево и SO4 2- вниз на пересечении стоит буква Н (не растворим) . есть другие обозначения- М-малорастворим или взаимодействует с водой (т. н полный гидролиз) , Н-нерастворим, Р-растворим, "-"- в водном растворе не существует (не обнаружен).