Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А каковы отличия между клещём и пауком?

Адам Нальгиев Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Профессор Гений (72074) 14 лет назад
На самом деле, клещ это тоже паукообразное. Отличается от пауков прежде всего размерами. Их размер обычно 0,2- 0,4 мм. И лишь некоторые из них достигают длинны более 3мм. У них как и у пауков 8 ножек, но немного другое строение туловища.

Кроме того есть отличие в питании. Клещи питаются разлагающийся органикой, соком растений, а некоторые питаются кровью. В отличии от них, все пауки хищники, хотя встречаются и хищные виды клещей.

Пауки имеют значительно большие размеры и все они являются ядовитыми. Укусы некоторых пауков могут быть смертельны для человека. Про клещей подробнее можно прочитать тут, а про пауков здесь.
Остальные ответы
оптимистка Высший разум (146585) 14 лет назад
Клещ - насекомое, а паук - паукообразное. У клеща должно быть 6 ножек, а у паука - 8. Паук тянет паутину, а клещь - нет. Клещь питается кровью, а паук - всем мягким содержимым насекомых. Если подумать хорошенько, можно ещё пару-тройку десятков отличий найти, ..
Толян Высший разум (512504) 14 лет назад
Клещи́ (лат. Acari или Acarina) — подкласс мелких паукообразных. По разнообразию и обилию в природе клещи превзошли пауков — их более 40 000 видов. Такого расцвета клещи достигли в связи с тем, что в своем историческом развитии они приобрели микроскопически мелкие размеры и заселили, в первую очередь, почву и гниющую растительную подстилку — широкую экологическую нишу. Раздел зоологии, изучающий клещей, называется акарологией.

Отряд повсеместно распространён. Все пауки облигатные хищники, питаются прежде всего членистоногими. Тело паука состоит из двух частей: головогруди и брюшка, соединённых стебельком. Головогрудь несёт ротовой аппарат, состоящий из хелицер, нижней губы и жевательных лопастей (выростов тазиков педипальп) , педипальпы и четыре пары ходильных ног. На брюшке у всех пауков имеются паутинные бородавки, в большинстве случаев их 3 пары..
SAAS SAAS Профи (540) 7 лет назад
оптимистка, клещ это насекомое ?))) не давайте ответ если не знаете