Как правильно колоть в вену?

Как понять, правильно ли ты ввел иглу, попал ли в вену?
И если не попал, но вколол, что делать?

В любом учебнике по пропедевтике внутренних болезней подробно описывается технология внутривенных инъекций. Чтобы понять в вене ты или нет, достаточно потянуть на себя поршень шприца. Должна появиться кровь в нём. Если вы не попали, но иглу под кожу ввели, то либо дальше продвигать её в поиске вены, либо убрать и повторить пункцию. На месте решается.

перетягиваете руку жгутом выше локтя. больному под локоть можноположить валик. рука не должна быть согнута совсем. только прямо. пусть поработает кулаком. сжимая и разжимая его. вена набухает. пощупайте ее. обработайте место укола спиртом. из шприца спустите воздух. колите где набухла вена. есть вены скользкие . убегают. но если у вас нет проблем с венами то попав в вену и потянув на себя поршень шприца в нем появится кровь. это значит вы правильно укололи. вводите медленно лекарство. а вообще то нужна сноровка . если вены глубокие то можете и не найти. когда проколите вену то почувствуете сами.

А почему ты такие вопросы задаешь? Внутривенные уколы делаются только в процедурном кабинете и только медсестра. Зачем сам лезешь?