Сколько надо соды на стакан воды что-бы полоскать горло

На 0,5 стакана теплой кипяченной воды воды по 1 чайной ложки (без горки) соды пищевой и соли + 15-20 капель йода.

чайная ложка соли, чайная ложка соды. Без верха

Чайная ложка на стакан теплой воды, не забудь пару капель йода

Я знаю одно проверенное средство. При воспалении горла: 1 ст. л. соды, 5 капель йода, 2/3 ст. л. соли - на стакан очень теплой воды. Растворить соль, добавить соду, потом добавить йод. На вкус - ужасное средство, но весьма радикальное.

Лучше полоскай с уксусом, лучше действует, одна-две чайные ложки на стакан воды.