Нахождение в природе SO2 и SO3...?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
например в выхлопе вулканов - это природное
а в выхлопе тепловых электростанций - это рукотворное
Сернистый газ SO2 можно встретить в земной атмосфере в достаточно заметном количестве. Основные источники - это вулканические фумаролы и активно извергающиеся вулканы. Кроме того, SO2 выделяется при сгорании низкосортный углей и другого топлива, содержащих примеси серы и её соединений. Оксид SO3 - в нормальных условиях твёрдое вещество, крайне гигроскопичный молекулярный кристалл; в природе НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ, но его можно приготовить искусственно, каталитически окисляя сернистый газ.
ну