Почему все певцы и певицы ,кто поёт оперу - все толстые?

серёжаL Высший разум (100847), закрыт 14 лет назад
странно как то..от пения же..не толстеют?
Лучший ответ
алексей кузнецов Оракул (53224) 14 лет назад
Какая та певица объясняла, действительно связано с диафрагмой. Даёт плавный вдох- выдох, что им почему то важно. Наверное что бы в такт попадать легче.
Остальные ответы
ДОКОЛЕ?! Просветленный (45408) 14 лет назад
это связано с диафрагмой
эти жирдяи и голос страхуют
Karin Мыслитель (5852) 14 лет назад
им нужно много сил, оттого и накапливают ЖИР :))))
S.V Просветленный (25174) 14 лет назад
даже не знаю! диету забыли!!
Helen Мастер (1341) 14 лет назад
Ну может, не толстые, но "в теле". Мне тоже всегда интерсно было почему)
SANTANA Мыслитель (7738) 14 лет назад
голоса такого диапазона могут издавать только люди с повышенной массой/ там создается какое-то давление на диафрагму и прочее. Ларисе Долиной врачи в свое время казали, если будет худеть дальше/ то столько октав взять не сможет
матросссркин Мыслитель (6479) 14 лет назад
Это лёгкие раздувает.. . Вы лягушек поющих видели?
la loba Профи (820) 14 лет назад
Объём легких у них больше :))
Светлана Гончарова Оракул (51887) 14 лет назад
Нет, тут дело не в этом. скорее так: оперное пение требует, так сказать, большого запаса воздуха при пении и соответственн больших лёгких, а большие лёгкие не могут уместится в маленькой грудной клетке, соответсвенно, большая грудная клетка бывает только у "больших" людей. Так что оперные певцы в принципе не толстые, они - большие.
Марина Сахарова Оракул (62770) 14 лет назад
Резонатор нужен. Скелету петь нечем :(
Так что толстые - не толстые, но не худые, это точно.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 14 лет назад
Это действительно как то связано с диафрагмой. У них должен быть очень большой объем легких, а для этого нужна большая грудная клетка.
Natalia Medvedeva Мыслитель (8012) 14 лет назад
не все, но для оперного пения нужен резонатор, которым является грудная клетка чем больше, тем лучше.
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Казарновская худая) аже очень) а голосище ухх!)
igor Мыслитель (7468) 14 лет назад
Вы видели фильм "Весёлые ребята. " Чем поддерживается чистота звука? Сырыми яйцами, куриными. Если каждый день, да по коробочке? То то и оно.
Нюся Мастер (2216) 14 лет назад
Не все-Галина Вишневская всегда в порядке.