Помогите сделать морфологический разбор слова -РАЗОБЬЕТСЯ.-раз приставка, а дальше?
обь-корень, ет-окончание, ся-суффикс. это точно правильно!
Если нужен разбор морфологический (как часть речи) -разбирай как глагол, схемы разбора в учебнике, а если морфемный (по составу), то это совсем другое дело. РАЗО-приставка, БЬ-корень, ЁТ-окончание, СЯ-постфикс.
бьёт - корень, ся - суффикс, основа слова - всё слово
определись какой разбор нужен. Морфологический-это разбор глагола (в данном случае) как част речи. А приставкаи т. д. называется по составу.
обь-корень, ет, ся-суффиксы