как заглушить сигнал GPS приемника,установленного в автомобиле?

андрей пронькин Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Марков Мыслитель (5455) 14 лет назад
угонщики обычно включают GPS глушилку, поскольку надо знать место установки GPS-сигнализации (ее приемной антенны) . Схемы - есть в тырнете, они известна еще со времен войны в югославии. Это маломощный передатчик который мешает приемнику "услышать" сигналы со навигационных спутников.
Если ты не занимаешься угонами, то достаточно просто прикрыть приемник радионепрозрачным экраном :-)
Остальные ответы
Бахытжан Акжол Мастер (1383) 14 лет назад
Накрой фольгой! Эээ... Зачем тебе это? Угонщик?
Синий кот Искусственный Интеллект (140458) 14 лет назад
Вообще-то GPS приемник не излучает никаких сигналов. Если заглушить нужно сигнал от спутника, тогда нужно накрыть приемник чем-то плотным и желательно металлическим.
Технический директор Искусственный Интеллект (135607) 14 лет назад
Он не излучает, только принимает.
Но милиция, думаю, тобой уже заинтересовалась..))
О Н Искусственный Интеллект (130729) 14 лет назад
GPS настучать ментам не может, оно ни чо не передаёт.
А вот то что в памяти у неё останется, что с такого то по такое то время сигнал от спутника не принимался, это на 100%. Так что если фирма контролирует левые рейсы машины по GPS, попробуй им втереть что типа оно само паломалося и ты не причём, но это не прокатит. Таких клоунов уже пално на этом деле погорело.
Так что смело засовывай джипиэсину в металлическую коробочку, и в путь. :-)))