какое давление считается нормой?

Nara Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
***Татьяна*** Мудрец (10852) 14 лет назад
Величина нормального кровяного давления зависит от возраста человека, его индивидуальных особенностей, образа жизни, рода занятий.

Если для шестнадцатилетнего юноши давление 100/70 мм рт. ст. - нижняя граница нормы, то у пожилого человека после 60 лет такое давление свидетельствует о тяжелом заболевании. И наоборот, после 60 лет верхняя граница нормы артериального давления — 150/90, что в юности указывало бы, скорее всего, на проблемы с почками, эндокринной или сердечно-сосудистой системой .
А в среднем, согласна с теми кто пишет 120/70 ; 120/80 Для меня вот норма 100/60 -прекрасно при этом себя чувствую
Остальные ответы
Евгения Александровна Гуру (3905) 14 лет назад
до 139 на 89,а не 140/90,как многие говорят
Евгений Безрукавый Ученик (249) 14 лет назад
80на120,плюс-минус всё зависит от организма человека
NELLI SOKOVIX Гуру (3023) 14 лет назад
У каждого человека свое давление при котором он себя хорошо ощущает, а так 120-80.
Alina Komarova Мастер (1350) 14 лет назад
У всех своя норма давления (рост, вес, возраст)
осень Гений (52175) 14 лет назад
Норма-это то давление, при котором вы себя ХОРОШО ЧУВСТВУЕТЕ !!!